martedì 21 febbraio 2017

UNA GIORNATA INDIMENTICABILE A BARLETTA CON LA PRIMA EDIZIONE DELLA PIETRO MENNEA HALF MARATHON


Grazie all'amico maestrale che che ha spazzato via le cattive nuvole, la prima edizione della PIETRO MENNEA HALF MARATHON ha confermato tutte le aspettative della vigiglia, infatti tutti i podisti sono rimasti entusiasti e la città di Barletta ha risposto alla grande ad una grande manifestazione di masa.
E' stato emozionante ascoltare prima della partenza il sonoro della Vittoria di Pietro Mennea alle Olimpiadi di Mosca nel 1980.
Bellissimo il percorso, quasi interamente cittadino con lo straordinario attraversamento del fossato del castello svevo di Barletta, in fondo il nostro obiettivo e' sempre stato quello di far conoscere, la nostra bellissima città con il pretesto di una gara podistica.
2704 Grazie a tutti gli amici podisti che da tutta Italia sono venuti a correre nella città natale di Pietro Mennea.
Il riconoscimento piu bello e' stato che a tutti gli atleti arrivati e' stata consegnata la bellissima medaglia commemorativa con il simbolico dito alzato verso il cielo che Pietro Mennea era solito fare dopo le grandi vittorie.
Una speciale classifica e' stata stilata per gli ateti donatori di sangue, in fondo Pietro Mennea sportivamente parlando ha mosso i primi passi sportivi nel circolo AVIS di Barletta.
Un grosso Grazie va rivolto alla Regione Puglia, al Comune di Barletta, alla Polizia Municipale, all'Assesdorato allo sport, agli uffici traffico e cultura del Comune di Barletta, alla Barsa servizi ambientali, alle Associazioni: Barletta sui Pedali, al Vespa Club Barletta, all'Associazione Polizia di Stato, alla Croce Rossa, all'Associazione La Misericordia, Gepa ai Radio Amatori di Barletta, agli sponsor tutti che hanno creduto in noi e, un grossissimo ringraziamento va rivolto a tutti i soci della Barletta Sportiva, che hanno profuso uno straordinario lavoro di volontariato, in definitiva il risultato di UN IMPEGNO COLLETTIVO.
21 km velocissimi da correre tutto di un fiato su un percorso omologato dalla fidal quindi con tempi che saranno ufficializzati nelle liste di accredito della federazione di atletica leggera.
La Pietro Mennea Half Marathon una gara patrocinata dal Coni, dalla Fidal e dalla Uisp con la preziosa collaborazione dai giudici gara della fidal e tempo gara.
Alle premiazione c'è stata la presenza del Presidente del Consiglio comunale Carmela Peschechera dell'assessore allo sport Patrizia Mele e delle Sorelle Mennea in rappresentanza della Fondazione .
La gara è stata vinta da Pasquale Rutigliano 1 08 33 davanti a Tiberti Tito 1 12 39 Vito Sardella 1 12 55
In campo femminile si è imposta Ilenia Colucci 1 28 03 Rita Mascitti 1 28 53 Daniela Tropiano 1 29 40
Nella classifica di societa si è imposta l'AMA (l'Associazione Maratoneti Andriesi)
"Con le ali fino al traguardo" il progetto che si propone di coinvolgere le persone con diversa abilità e farle vivere la gioia di tagliare il traguardo finale della maratona, a tal proposito la prima edizione si e' posta l'obiettivo di sostenere l'avviamento all'attività sportiva dei diversamente abili.
La Asd Barletta Sportiva e la Fondazione Pietro Mennea ringraziano tutti e danno appuntamento alla prossima edizione febbraio 2018.

Il Presidente Enzo Cascella

giovedì 12 gennaio 2017

PIETRO MENNEA HALF MARATHON 2017



Senza pause sono già pronti i preparativi per la prossima edizione della Pietro Mennea Half Marathon in programma a Barletta il 19 febbraio 2017 
Questa è la medaglia che sarà appesa al collo dei partecipanti alla Half Marathon Pietro Mennea 2017

 
e... questa è la maglia ufficiale della Pietro Mennea Half  Marathon 2017

Pietro Mennea half marathon, una splendida mezza maratona nella città natale del grande campione Pietro Mennea, percorso piatto e veloce. iscrizione sul sito: www.tempogara.it
L’iscrizione comprende: pacco gara con pettorale numerato e chip, t-shirt ufficiale e gadget degli sponsor, con tutti i servizi del Villaggio Atleti.


Questo è il percorso ufficiale e omologato della Pietro Mennea Half Marathon 2017



Pietro Mennea Half Marathon Barletta 19 Febbraio 2017.
iscrizione sul sito www.tempogara.it
ultimi giorni per pettorale personalizzato.
Le ragazze di tutte le categorie che saranno premiate alla Pietro Mennea Half Marathon del 19.02.2017 saranno omaggiate di questa bellissima maglia, gentilmente offerta dalla ditta OPLA'. Grazie Ruggiero Scommegna


 

Le iscrizioni dovranno essere effettuate entro e non oltre giovedì 16/02/2017, non si accettano iscrizioni il giorno della gara.

Per informazioni telefonare al 333.4714852 e/o scrivere all’indirizzo e-mail: enzocascella@gmail.com – gruppo Barletta Sportiva

La quota di partecipazione alla gara è di euro 15,00

Il versamento della quota di iscrizione può essere effettuata mediante bonifico bancario intestato ad

ASD BARLETTA SPORTIVA

Codice IBAN: IT38S0760104000000088694583

indicando come causale "PMHM 2017" ed il nome dell'atleta o della squadra

 

Chi si iscriverà entro il 31/12 avrà  diritto al pettorale personalizzato!

 



Per la Pietro Mennea Half Maraton a Barletta il 19/02/2017 i B&B di seguito offrono tariffe convenzionate :
- B&B Eraclio tel .3804532400   email : info@beberaclio.it
- B&B De Nittis tel. 3385928577 email : info@bbdenittis.com
- B&B Charming House tel.3206119934 email : info@bbcharminghouse.it
- B&B Disfida di Barletta tel. 3884440895 email : info@ladisfidadibarletta.it
- B&B a Casa Mia tel.3202982429 email :info@pbacasamia.com
- B&B d'Azeglio tel. 3207436611 email: bio_marika@libero.it
- B&B  EOLO  Tel.  328 2544429 email:eolobb@gmail.com
Prezzi:
Camera Singola € 32,00
Camera Doppia/matrimoniale € 45,00
Camera Tripla € 60,00
Camera Quadrupla € 70,00
I pressi sono da intendersi iva, colazione e servizi inclusi.



REGOLAMENTO
L’A.S.D. Barletta Sportiva con il patrocinio del Comune di Barletta e della Provincia Bat, il riconoscimento del Coni Bat, della Fidal Nazionale, FidalPuglia e della UISP Nazionale, organizzala “Pietro MENNEAHalf Marathon 2017  ”, gara podistica   competitiva sulla distanza  : dei km 21,097.
La gara si svolgerà a Barletta   domenica 19  febbraio  2017, il raduno è fissato   alle ore 8,00   in piazza castello/Via Carlo V d’Asburgo,  la  partenza sarà data  alle   ore 9,00.  Alla gara possono partecipare   tutti   gli atleti   tesserati   alla   F idal   nel   2017,  alle categorie: Juoniores, Promesse e Seniores di tutte le fasce di età;  alla UISP e, ad ogni   altro Ente di Promozione Sportiva, convenzionato con la Fidal.  Con   l’iscrizione, i   partecipanti e quindi il Presidente delle rispettive Società, accetta il presente   regolamento e dichiara di essere in regola con le disposizioni di legge relative alla   certificazione medica per l’attività agonistica sportiva. Le responsabilità in tal senso ricadranno esclusivamente sulla società di appartenenza e il Suo Legale Rappresentante. Le iscrizioni dovranno essere effettuate attraverso il sito www.tempogara  .it entro e non oltre giovedì 16/02/2017,   non si accettano iscrizioni il giorno della gara. Per informazioni telefonare al 333.4714852  e/o scrivere all’indirizzo e  -  mail:   enzocascella@gmail.com     gruppo  Barletta Sportiva.
La quota di partecipazione alla  gara è di  euro 15,00.
Il versamento della quota di iscrizione può essere effettuata mediante bonifico   bancario intestato ad ASD BARLETTA SPORTIVA  Codice IBAN:  IT38S07601040000000886945  83  indicando come causale "iscrizione  Pietro MENNEA Half Marathon 2017  " 
Chi si iscriverà entro il 31 dicembre 2016 avrà diritto al pettorale  personalizzato con il proprio nome e cognome.
A tutti gli arrivati sarà consegnata la medaglia celebrativa  della “Pietro MENNEA Half Marathon 2017”.
Alla partenza, è  prevista una prima griglia per tutti coloro che
comunicheranno   un   tempo di  accredito inferiore a: 1 ora e
minuti sulla distanza della mezza maratona  realizzato
nelle ultime due stagioni agonistiche. Durante la manifestazione sarà garantita l’assistenza sanitaria.
L’organizzazione, pur assicurando il massimo impegno, declina ogni responsabilità, sia civile che penale, per eventuali danni a persone e/o cose che dovessero verificarsi prima, durante e dopo lo svolgimento della manifestazione; la manifestazione sportiva   è assicurata con polizza assicurativa R.C.T.  La  gara  si svolgerà con qualsiasi condizione   atmosferica, salvo l’eventualità di   calamità naturali proclamate dalle autorità Istituzionali. Eventuali reclami dovranno essere presentati in forma scritta e secondo le modalità solitamente seguite. 
Le classifiche saranno presenti sul sito www.tempogara.it  dal quale si potrà scaricare e stampare il diploma di partecipazione, sul sito www.fidalpuglia.it,   ed   inoltre   pubblicate nelle pagine della Gazzetta del Mezzogiorno   edizione NordBarese.  PREMIAZIONI   KM 21,097: 
Classifica generale maschile:  saranno premiati i primi 3  classificati 
Classifica generale femminile:  saranno premiate le prime 3  classificate 
Classifica maschile:  saranno premiati: I primi   5  classificati   delle categorie:  Jun/Pro (categoria unica)   -  SM 23/34   -  SM35   -  SM40   -  SM45   -  SM  50   -  SM55   -  SM60   -  SM65   -  SM70   -  SM75   -  S  M80  Classifica femminile: 
saranno premiate:   le prime 5  classificate delle categorie:  Jun/Pro (categoria unica)   -  SF   23/34   -  SF35   -  SF40  -  SF45   -  SF50   -  SF55   -  SF60   -  SF65   -  S  F70    SF75     SF80 
Classifica di   Società  :  Saranno premiate le prime 5 società classificate: maschili + femminili  PREMIAZIONI U.I.S.P.  :  saranno premiati i   primi 5  maschi  tesserati uisp (categoria unica):  saranno premiate le   prime 5  donne   tesserate uisp  (categoria unica  )  PREMIAZIONE Memorial   Angelo DITERLIZZI: 
A.S.d. Barletta Sportiva    Via   Chieffi  , 31    76121  Barletta (BT)  -333.4714852 enzocascella@gmail.com
  www.barlettasportiva.blogspot.com  gruppo Fb  Barletta Sportiva

  Il Presidente A.S.d. Barletta Sportiva  Vincenzo Cascella      

martedì 4 ottobre 2016

DA NORD A SUD ALLA CONQUISTA DEI SUCCESSI

Grande soddisfazione per gli atleti amatoriali della Barletta Sportiva dopo aver partecipato al 1° Ecotrail Castel del Monte del 25/09/2016. Una gara dal percorso caratteristico della zona, sormontata dallo sfarzoso castello federiciano esagonale, ottima l'organizzazione,  ma soprattutto felici per aver raggiunto il primo posto nella classifica di società.

Tutti felici al all'arrivo per aver portato a termine una bella gara, ma la più felice del gruppo è Mariella Dibenedetto ad aver tagliato il traguardo conquistando il secondo posto assoluto fra le donne. Bene anche il primo maschio della Barletta Sportiva con il 12° posto assoluto e 2° di categoria.

 CLASSIFICA DEGLI ATLETI DELLA BARLETTA SPORTIVA

 
Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno
12 SM35 2 193 OTTONELLI Fabio 1977
18 SM35 3 177 DI MATTEO Adriano 1978
50 SF45 2 179 DIBENEDETTO Maria 1970
62 SM40 13 190 MASTRAPASQUA Pasquale 1972
73 SM45 18 176 DELCARMINE Francesco 1968
80 SM55 7 180 DICOLANGELO Ettore 1961
89 SM45 24 187 LOSAPPIO Savino 1967
91 SM35 10 167 AURORA Pasquale 1979
95 SM50 19 189 MANSI Michele 1963
103 SM40 17 200 PICCOLO Giacomo 1974
105 SM40 19 203 SAVELLA Andrea 1973
107 SM50 23 192 MORELLI Antonio 1964
108 SM60 3 196 PAPARELLA Giovanni Batt 1953
115 SM35 13 172 CORNACCHIA Nicola 1978
120 SF40 4 199 PESCHECHERA Anna Maria 1976
122 SM45 29 201 PIERNO Saverio 1967
127 SM55 14 206 TANZI Nicola 1961
137 SF50 1 175 DE LUCA Francesca 1966
148 SM45 35 181 DORONZO Emanuele 1971
153 SM45 36 182 INCHINGOLO Giacinto 1971
158 SF50 2 195 PAOLILLO Maria Assunta 1966
160 SM45 37 166 AMATO Gerardo 1969
169 SM45 38 165 ADDUASIO Tommaso 1970
177 SM40 29 168 CALABRESE Michele 1973
181 SM45 41 188 MANOSPERTI Girolamo 1970
189 SM55 21 194 PALMIERI Felice 1959
191 SF45 6 164 ACCONCIAIOCO Luisa 1969
193 SF45 7 170 CHISARI Lucia 1970
210 SM55 24 169 CHIARIELLO Leonardo 1958
211 SM45 49 178 DIBARI Riccardo 1969
213 SM50 36 185 LANDUCCI Giuseppe 1966
216 SM50 38 171 CORCELLA Giacomo 1966
217 SF45 9 198 PERSIA Annamaria 1970
224 SM60 10 174 DAMATO Luciano 1955
228 SM 14 197 PEDONE Francesco 1985
229 SM45 52 184 LAMONACA Cosimo Damiano 1968
234 SF55 4 183 LACERENZA Arcangela 1960
239 SM40 34 173 CRISTALLO Giuseppe 1972
246 PF 1 208 TODISCO Ilaria 1994
247 SM 15 207 TANZI Alessio Giuseppe 1982
248 SM45 56 191 MATERA Francesco 1968
257 SM70 3 186 LOMUSCIO Eligio 1945

A fare compagnia a Mimmo Ricatti nella maratona di Torino del 2 ottobre 2016 c'è anche la Barletta Sportiva con  ben dieci atleti di cui cinque atleti che hanno raggiunto il traguardo in meno di quattro ore. Il Primo della Barletta Sportiva è stato Dileo Michele con il tempo di 03 h 09 12




 
P.Gen Pett Nome Cat P.Cat P.Sex Tempo Gap
162 278 DILEO MICHELE SM50 10 149 03:09:12 +55:29
240 467 DIBENEDETTO FRANCESCO SM50 22 216 03:18:40 +1:04:57
401 1556 ZAGARIA MICHELE SM40 58 363 03:33:41 +1:19:59
479 1553 LAPORTA RUGGIERO SM50 51 438 03:40:29 +1:26:47
790 1551 DIMONTE SAVINO SM45 124 717 03:59:52 +1:46:09
1035 874 DIPIETRO ANTONIO SM45 159 930 04:19:42 +2:06:00
1341 1552 TESSE SAVINO SM40 174 1174 04:48:45 +2:35:03
1443 1822 DI LEO MARIELLA NC 428 197 05:01:13 +2:47:30
1482 989 ANDIDERO PASQUALE SM 73 1278 05:08:50 +2:55:08
1523 1698 FALEO MASSIMO SM50 166 1310 05:20:46 +3:07:04

















































































Ultimo successo della Barletta Sportiva è stato il primo posto a squadre conquistato nella mezza maratona di Trani del 02/10/2016 con ben 118 partecipanti, in una gara rivelatasi dura per le condizioni climatiche avverse.












CLASSIFICA DEGLI ATLETI DELLA BARLETTA SPORTIVA

Cl. Cat. Cl. Cat Pett. Atleta Anno Prest.
49 SM35 14 798 VALERIO Michele 1978         1h23:56
76 SM35 20 764 OTTONELLI Fabio 1977         1h26:34
119 SM45 18 703 CIANCIOLO Marco 1970         1h29:03
120 SM45 19 696 CASCELLA Vincenzo 1969         1h29:05
125 SM 22 686 BAFUNNO Antonio 1988         1h29:09
135 SM35 25 721 DI MATTEO Adriano 1978         1h29:34
180 SM45 33 735 FARANO Vito Antonio 1967         1h32:09
189 SM35 35 772 PEPE Francesco 1981         1h32:26
209 SM35 40 784 SANTO Giuseppe 1980         1h32:56
213 SM45 42 713 DAGOSTINO Luigi 1968         1h33:25
239 SM45 47 710 CURCI Domenico 1970         1h34:16
251 SM60 5 800 ZECCHILLO Francesco 1956         1h34:39
272 SM45 56 731 DICORATO Michele Antoni 1967         1h35:08
316 SM45 66 732 DIELLA Antonio 1969         1h36:54
341 SF45 2 727 DIBENEDETTO Maria 1970         1h37:53
343 SM45 73 718 DELCARMINE Francesco 1968         1h37:58
379 SM35 69 749 LANOTTE Ruggiero 1977         1h39:02
399 SM 47 780 RIZZI Vincenzo 1987         1h39:34
402 SM35 74 743 GUGLIELMI Saverio 1977         1h39:35
403 SM50 40 723 DIBELLO Giuseppe 1965         1h39:38
423 SM40 98 774 PICCOLO Giacomo 1974         1h39:55
448 SM40 103 740 GARRINELLA Savino 1973         1h40:55
457 SM65 4 737 FILANNINO Pasquale 1947         1h41:00
484 SM50 49 680 ALTOMARE Antonio 1965         1h41:56
488 SM40 112 736 FERRUCCI Domenico 1976         1h42:06
551 SM50 60 712 DAGNELLO Domenico 1966         1h43:27
595 SM45 126 744 INCHINGOLO Giacinto 1971         1h44:48
601 SF35 6 714 DALBA Roberta 1980         1h45:02
604 SM35 96 684 AURORA Pasquale 1979         1h45:07
606 SM55 50 725 DIBENEDETTO Geremia 1958         1h45:07
615 SM45 132 739 FONSMORTI Giuseppe 1969         1h45:38
631 SM50 81 763 MORELLI Antonio 1964         1h45:49
638 SM40 131 754 LOMBARDI Mariano 1974         1h46:00
646 SM60 20 768 PAPARELLA Giovanni Batt 1953         1h46:11
676 SM50 90 728 DICANDIA Antonio 1966         1h47:06
687 SM45 147 755 LOSAPPIO Savino 1967         1h47:23
694 SF50 3 716 DE LUCA Francesca 1966         1h47:44
700 SM40 144 759 MASTRAPASQUA Pasquale 1972         1h48:00
701 SF35 8 756 MANNA Carmina 1981         1h48:00
715 SM35 104 706 CORNACCHIA Nicola 1978         1h48:24
723 SM55 62 692 CARBONE Luigi 1958         1h48:41
743 SM50 101 786 SARDARO Agostino 1966         1h49:39
808 SM65 16 766 PAOLILLO Luigi 1947         1h52:12
814 SM40 161 761 MAVELLI Ruggiero 1974         1h52:28
828 SM50 119 698 CASSANO Gaetano 1962         1h53:00
843 SM40 166 777 PISTILLO Vincenzo 1973         1h53:31
856 SM45 169 779 RIZZI Ruggiero 1971         1h53:47
862 SF50 5 767 PAOLILLO Maria Assunta 1966         1h53:57
866 SF40 19 769 PASQUADIBISCEGLIE Rosal 1974         1h54:04
908 SM50 133 697 CASCELLA Ruggiero 1964         1h55:33
910 SF40 21 751 LATTANZIO Cinzia 1972         1h55:41
911 SF60 1 795 TATO' Maria Addolorata 1956         1h55:42
930 SM45 179 707 CORSINI Giovanni 1970         1h56:12
937 SM40 177 701 CEDROLA Gionata 1972         1h56:37
939 SM 76 741 GIANNINI Francesco Paol 1984         1h56:37
945 SM60 32 726 DIBENEDETTO Emanuele 1954         1h56:48
947 SM40 178 690 CAPOGNA Vincenzo 1974         1h56:48
954 SM45 186 681 AMATO Gerardo 1969         1h56:53
956 SM35 123 711 D'ERCOLE Tommaso 1978         1h56:57
976 SF40 22 791 SPERA Sabina 1976         1h57:36
989 SM50 147 689 BOSCHETTO Damiano Paolo 1966         1h57:55
990 SM50 148 694 CARONE Michele 1964         1h57:59
991 SM 80 783 SALVEMINI Ruggiero 1982         1h57:59
992 SF35 13 790 SGHERZA Tiziana Giovann 1977         1h57:59
1003 SM45 193 717 DE NICOLO Nicola 1971         1h58:42
1004 SF40 23 687 BASILIO Maria Carmela 1973         1h58:42
1017 SM55 102 794 TANZI Nicola 1961         1h59:12
1020 SM45 197 679 ADDUASIO Tommaso 1970         1h59:13
1026 SM35 127 789 SFREGOLA Antonio 1978         1h59:23
1031 SF45 20 773 PERSIA Annamaria 1970         1h59:48
1032 SM55 105 776 PINNA Livio 1961         1h59:50
1041 SF50 11 770 PATRUNO Nunzia 1962         1h59:59
1049 SM45 204 722 DIBARI Riccardo 1969         2h00:23
1054 SM40 187 685 AZZOLLINI Michele 1976         2h00:35
1055 SM70 8 782 RIZZITELLI Michele 1946         2h00:38
1062 SM45 205 775 PIERNO Saverio 1967         2h00:58
1066 SM50 157 682 ANDRIOLO Cosimo Damiano 1966         2h01:02
1072 SM45 208 747 LAMONACA Cosimo Damiano 1968         2h01:17
1095 SM45 211 705 CONCORDIA Luigi 1968         2h03:10
1101 SF45 26 678 ACCONCIAIOCO Luisa 1969         2h03:54
1105 SM55 112 797 TUPPUTI Natale 1961         2h04:18
1108 SM45 214 781 RIZZI Giuseppe 1968         2h04:45
1117 SM40 193 787 SAVELLA Andrea 1973         2h05:21
1132 SM60 47 724 DIBENEDETTO Giuseppe 1952         2h06:16
1136 SF50 15 734 DORONZO Grazia 1965         2h06:51
1137 SM40 194 699 CAVALIERE Michele 1972         2h06:52
1142 SM55 118 708 CORVASCE Pasquale 1961         2h07:00
1149 SM65 35 742 GIORGIO Stefano 1947         2h08:16
1152 SF55 11 792 SPINAZZOLA Nicoletta Ma 1960         2h08:16
1161 SF45 30 719 DELVECCHIO Maria 1968         2h09:48
1176 SM 82 771 PEDONE Francesco 1985         2h10:23
1178 SM40 198 788 SECCIA Giacinto 1975         2h10:46
1180 SM45 223 757 MANOSPERTI Girolamo 1970         2h10:54
1184 SM55 124 700 CAVALIERE Ruggiero 1961         2h10:57
1185 SM50 176 704 CIVITA Davide 1965         2h10:57
1187 SM45 224 695 CASARDI Domenico 1971         2h11:14
1190 SM55 125 729 DICOLANGELO Ettore 1961         2h11:30
1191 SF45 32 702 CHISARI Lucia 1970         2h11:30
1195 SM50 179 750 LAPORTA Domenico 1964         2h11:50
1208 SM60 51 715 DAMATO Luciano 1955         2h14:14
1219 SM50 184 748 LANDUCCI Giuseppe 1966         2h16:00
1221 SM35 136 691 CARBONE Michele 1979         2h16:45
1230 SM40 201 793 TANZI Giuseppe 1972         2h16:58
1236 SF45 35 762 MOCCIA Maria 1969         2h17:27
1237 SF40 33 688 BIZZOCA Grazia 1974         2h17:27
1238 SM45 230 693 CARONE Giovanni 1969         2h17:29
1240 SM40 202 709 CRISTALLO Giuseppe 1972         2h17:41
1241 SM45 231 760 MATERA Francesco 1968         2h17:41
1242 SM50 186 752 LIONETTI Luigi 1965         2h17:41
1244 SF55 15 746 LACERENZA Arcangela 1960         2h20:30
1245 SM45 232 733 DORONZO Emanuele 1971         2h20:30
1247 SM35 137 778 PORCELLA Claudio 1979         2h20:46
1259 SM55 131 730 DICORATO Rosario Luigi 1958         2h27:53
1262 SF50 22 799 VISTA Carmela 1963         2h28:17
1265 SF50 23 765 PALMIERI Conchita Maria 1962         2h31:36
1267 SM55 132 745 IODICE Domenico 1957         2h34:22
1268 SF50 24 785 SARCINELLI Biagia 1962         2h34:22
1272 SM75 5 796 TORRE Michele 1941         2h40:53